您现在的位置: 盛兴彩票 >> 教育科研 >> 校本教研 >> 正文
市教育局关于“课内比教学”市级教学比武结果的通报
作者:佚名    文章来源:不详    点击数:    更新时间:2012-7-30
市教育局关于“课内比教学”市级教学比武结果的通报

发布时间:2012年06月25日  浏览次数: 616   来源:市教育局基教科

文章摘要: 市教育局关于"课内比教学"市级教学比武结果的通报
选择字号:缩小- 放大+
关键词:
黄教基〔2012〕16号

 各县、市、区教育局,市教科院,市直各中小学:
  根据《黄冈市中小学盛兴彩票“课内比教学”市级教学比武暨教学能手评选方案》(黄教基〔2012〕3号)精神,全市“课内比教学”市级教学比武在市教育局周密安排和市教科院精心组织下,比赛活动已圆满结束。
全市“课内比教学”市级比武集中在3月21日—4月26日进行,37个学科695名盛兴彩票参加了本次教学比武。经过专家评委们认真、公平、公正的评定,评选出特等奖60名、一等奖239名、二等奖396名。现将获奖名单予以公布(名单附后)。
  希望各地各学校扎实开展教学比武活动,不断提高盛兴彩票教学业务技能,促进专业成长,努力造就一支师德高尚、业务精湛、结构合理、充满活力的高素质专业化盛兴彩票队伍,为促进我市教育事业的健康发展作出积极的贡献。
二〇一二年六月十九日
主题词:基础教育 教学比武 通报
抄 送:省教育厅
黄冈市教育局办公室 2012年6月19日印发
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
附件:     
黄冈市课内比教学获奖名单
 
特等奖名单(共60人)
学科
小学段
初中段
高中段
姓名
单    位
姓  名
单    位
姓  名
单    位
语文
刘  敏
团风县实验小学
张  益
黄州区宝塔中学
龚有志
蕲春县第一中学
陈晓敏
浠水县丁司当小学
徐应星
黄梅县小池一中
夏春慧
浠水县实验高中
数学
吴营军
黄冈市实验小学
王  彬
浠水县望城中学
夏全玲
浠水县第一中学
周  婷
麻城市龙池中心小学
汪菊梅
黄梅县新开中学
刘志刚
浠水县实验高中
英语
周玉萍
武穴市师范附属小学
黄新建
黄梅县实验中学
付敬萍
湖北省武穴中学
成宝林
麻城市鼓楼中心小学
田  骥
蕲春县马畈中学
曾艳飞
麻城市育才高中
政治
 
 
朱文玲
黄冈市启黄中学
王绪珍
黄冈市外国语学校
 
 
丁席林
麻城市南湖中学
吴  帆
湖北省黄州中学
历史
 
 
肖新平
浠水县实验中学
杨  晶
湖北省黄冈中学
 
 
田新亮
蕲春县赤东中学
黄晓丹
麻城市第二中学
地理
 
 
张晓楠
黄梅县孔垄一中
方正章
湖北省黄冈中学
 
 
徐  芳
红安县占店中学
刘  炼
蕲春县李时珍中学
物理
 
 
谈学兵
浠水县清泉镇中心中学
龚栋梁
湖北省黄冈中学
 
 
熊  辉
武穴市龙坪中学
余  萍
黄州区西湖中学
化学
 
 
王学兵
黄冈市启黄中学
何亚龙
蕲春县第一中学
 
 
王  娟
红安县赵河中学
姚加兵
浠水县实验高中
生物
 
 
张辉勇
黄冈市启黄中学
韩丰敏
黄梅县第一中学
 
 
汪艳芳
团风县贾庙中学
袁鸾翔
红安县大赵家高中
体育
赵  彪
团风楚天学校
郭  勇
浠水县马垅中学
姚德苹
黄梅县第二中学
音乐
龙扬眉
黄州区实验小学
李文洁
红安七里坪镇中
李子博
黄梅县第二中学
美术
廖玲燕
武穴师范附属小学
程燕林
浠水县楼口中学
黄  慧
浠水县理工中专
信息技术
陈贵
黄冈市实验小学
陈常远
罗田县九资河中学
董登丰
湖北省黄冈中学
思品
张  翔
武穴市师范附属小学
 
 
 
 
通用
技术
 
 
 
 
邢  惠
蕲春县第一中学
综合实践
石  磊
黄冈市实验小学
 
 
聂红波
红安县第三中学
科学
胡和国
浠水师范附属小学
 
 
 
 
陈  杨
团风县但店小学
 
 
 
 
 
 
一等奖名单(共239人)
 
农村组
城区组
学科
姓  名
单    位
姓 名
单    位
小学语文
江帆
麻城市龙池桥西畈小学
彭霞
黄州区实验小学
陈晟
武穴市梅川镇小学
孙琳
黄冈市实验小学
江福星
红安县列宁小学
胡连生
蕲春县实验小学
方胜兰
罗田县三里畈小学
王伶俐
黄梅县第四小学
小学数学
高中咏
武穴市官桥明德小学
周大宋
武穴市实验小学
徐向荣
英山县白石坳中心小学
王  利
黄梅县四小
姚建珍
浠水县团陂镇中心小学
林向红
麻城市英才小学
陈红霞
罗田县凤山镇三里桥小学
胡才千
团风县团风小学
小学英语
余丹
黄州区堵城镇中心小学
曾芬
麻城实验二小
陈敏
黄梅孔东中心小学
吴小燕
红安思源实验学校
赵爱芳
浠水散花红莲小学
张文涛
黄州区二小
陈伟
团风县总路咀小学
陶秋婷
浠水实验二小
小学科学
谢 琴
黄州区路口小学
刘  萍
麻城市第二实验小学
朱彩霞
麻城南湖关厢中心小学
曹  恋
红安县列宁小学
武平生
武穴市二里半小学
张  猛
黄冈市实验小学
胡正球
英山县笕冲湾小学
张  杰
团风小学
小学思品
 
 
谈  磊
浠水县实验二小
 
 
何汉芳
罗田县三里畈小学
 
 
汤  雯
黄冈市实验小学
 
 
曹春辉
团风县实验小学
初中语文
陈群鹏
蕲春县清水河中学
徐文娟
黄州中学
刘  君
武穴市石佛寺中学
金  婵
黄冈市启黄中学
姚东峰
罗田县大河岸中学
郭柳群
武穴市实验中学
胡锦峰
麻城市木子店中学
李希梦
蕲春县漕河镇中
 
 
蔡  丽
浠水县清泉镇中
 
 
高  峰
英山县实验中学
初中数学
张  泉
英山县长冲中学
余  燕
启黄中学
刘华林
黄州区陶店中学
余  勇
武穴实验中学
周  静
黄州外国语学校
叶学林
蕲春漕河中学
王志钢
团风淋山河中学
叶爱华
罗田凤山中学
初中英语
胡小梅
浠水县望城中学
周  傲
黄州中学
周清杰
武穴市大金中学
向  凯
黄冈市外国语学校
凌则敏
团风县李四光中学
张海波
红安县第二中学
 
 
杨  帆
黄冈市启黄中学
 
 
李  俊
团风县楚天学校
 
 
王  珺
浠水县实验中学
初中物理
刘  益
湖北省黄州中学
田晨晔
蕲春芝麻山中学
胡清娅
麻城中馆驿中心学校
岑  栋
湖北省黄冈中学
赵承刚
红安县二程中学
宋  琦
黄州区西湖中学
徐乾坤
团风县杜皮中小学
鲁正刚
武穴市第三实验中学
初中化学
罗旺明
浠水县麻桥中学
周小伟
麻城市博达学校
熊奇新
黄梅县小池镇第二中学
黄如新
团风县实验中学
李占安
武穴市龙坪中学
贺燕军
浠水县望城实验中学
 
 
叶琼琪
蕲春县实验中学
初中生物
沈  静
黄梅县育才实验学校
李爱华
武穴市第三实验中学
袁  方
蕲春南征中学
张平双
黄州中学
孙少文
黄州区陶店中学
敖倩
红安县第四中学
吴文标
武穴市花桥中学
朱 涛
英山县实验中学
初中政治
金术丰
黄梅苦竹中学
余昭峰
英山县实验中学
王仁枝
团风贾庙中学
岳安平
黄梅县八角亭中学
黄海芳
红安七里坪中学
夏全辉
麻城市黄金桥中学
翟方初
浠水朱店中学
丁  玲
黄州区宝塔中学
初中历史
周五毛
浠水县绿阳中学
朱全华
黄州中学
方俊峰
罗田县匡河中学
胡红华
蕲春县刘河中学
熊建平
黄梅新开中学
周  华
黄冈中学
 
 
刘  俊
黄州区宝塔中学
初中地理
石进朝
麻城市黄金桥中心学校
聂优德
麻城华英学校
刘  飞
黄冈市启黄中学
田贵萍
武穴市私立百汇学校
李孟君
浠水县松山中学
张  珂
团风县楚天学校
李  进
黄州区堵城中学
徐金明
罗田县凤山中学
高中语文
王  娟
罗田县骆驼坳高中
杨  帆
湖北省团风中学
刘  成
黄梅国际育才高中
朱  丽
湖北省黄冈中学
王  辉
蕲春县第四中学
李  娜
麻城市第一中学
徐  倩
红安县大赵家高中
孙  皙
浠水县第一中学
 
 
刘生智
黄冈市外国语学校
高中数学
王  霞
红安大赵家高中
罗  凯
湖北省团风中学
程  琪
罗田三里畈高中
陈  刚
英山县第一中学
赵  平
黄州区西湖中学
张  伟
黄梅县一中
王  江
团风淋山河高中
龙  燕
湖北省黄冈中学
高中英语
徐海燕
蕲春实验中学
翟  琼
浠水县第一中学
林  玲
黄州中学
张  琳
罗田县第一中学
方  琪
罗田育英高中
孔晓燕
黄梅县第一中学
王  欢
黄州西湖中学
瞿  平
湖北省黄冈中学
高中物理
童焱铃
黄冈市外国语学校
陈  艳
黄梅县第一中学
李利忠
麻城市第三中学
程婷婷
湖北省武穴中学
於振华
黄梅国际育才高中
赵亚琴
湖北省黄州中学
程同阳
浠水高考复读中心
张  娟
浠水县第一中学
高中化学
陈美玲
蕲春县第三中学
李照爱
黄梅县第一中学
夏四云
罗田育英高中
郑丽娟
麻城市第一中学
魏  旭
武穴市梅川高中
许仙凤
黄州区第一中学
肖江麟
黄州赤壁中学
范传汉
浠水县第一中学
高中生物
陈  云
蕲春县第四中学
何庆华
罗田县第一中学
陈  浩
浠水实验高中
屈泽兵
湖北省黄冈中学
周  艳
黄梅国际育才高中
周  瑞
英山县第一中学
晏绍元
罗田骆驼坳高中
汤  瑜
黄冈外国语学校
高中政治
李  晓
武穴实验高中
张  红
罗田育英高中
鄢红霞
红安三中
梅亚红
黄梅县第一中学
姜  海
英山雷店高中
郭文倩
湖北省黄冈中学
冯小东
浠水二中
刘丽坤
浠水县第一中学
高中历史
舒莉莉
武穴市梅川高中
张  婷
湖北省团风中学
童利双
罗田县三里畈高中
姚  创
红安县第一中学
江培元
麻城市第三中学
王国安
蕲春县第学一中
梅玉坤
黄州区赤壁高中
齐兴荣
麻城市第学一中
高中地理
苏晓燕
黄冈市外国语学校
颜学俊
湖北省武穴中学
孙文秀
团风县总路咀中学
罗  琼
黄梅县第一中学
李  桢
英山雷店高中
喻文涛
红安县第一中学
黄桂红
麻城市实验高中
李佑主
浠水县第一中学
小学美术
邵朝辉
黄冈市实验小学
徐  伟
蕲春县实验小学
付国华
浠水县实验小学
 
 
中学美术
高  芳
黄州区路口中学
舒  斌
英山县长冲高中
董  娟
英山县实验中学
张怡维
黄梅县理工学校
祝  柬
罗田县骆驼坳中学
彭小庆
武穴市育才高中
胡玲丽
蕲春县漕河镇中
朱  旻
罗田县第一中学
小学体育
陈  雷
黄冈市实验小学
江一帆
红安县将军城小
石  刚
黄梅县实验小学
罗学伟
麻城市春蕾学校
中学体育
余宙峰
武穴市实验中学
方文琦
湖北省团风中学
袁宏亮
蕲春县白河中学
姚德苹
麻城市第一中学
沈  亮
英山县长冲中学
刘长璐
浠水县实验高中
余白露
团风县实验中学
 
 
小学信
息技术
张  华
浠水县关口小学
范培千
武穴市实验小学
唐红芳
麻城实验二小
王小快
罗田县实验小学
中学信
息技术
刘  颜
麻城市华英学校
周志红
罗田县第一中学
陈旺芳
黄州中学
欧阳艳
黄梅县第一中学
陈  林
团风县楚天学校
徐  伟
浠水县实验高中
陈坤坤
浠水县清泉镇中
吕  琼
武穴市实验高中
小学音乐
朱丽红
罗田县骆驼坳小学
蔡淑芳
麻城市实验一小
汤  铭
蕲春县实验小学
徐美琴
武穴第二实验小学
中学音乐
王  萧
湖北省黄冈中学
郑莲美
英山县长冲高中
周  云
罗田县大河岸中
王  珺
武穴市育才高中
王红兵
麻城市城东中学
罗建华
麻城市第一中学
杨文娟
浠水县兰溪中学
郭  璨
黄州区西湖中学
涂艳霞
武穴市实验中学
 
 
高中通
用技术
陈鸿卿
麻城市实验高中
杨志宏
浠水县第一中学
江国胜
湖北省武穴中学
 
 
小学综
合实践
宋  凯
黄州区东门小学
熊莉玲
红安县第二小学
彭  亚
麻城师范附属小学
 
 
高中综
合实践
张  翠
武穴中学
余银峰
蕲春实验中学
汪  松
黄州区西湖中学
王凯新
罗田县骆驼坳中学
 
 
 
二等奖名单(共396人)
 
农村组
城区组
学科
姓  名
单    位
姓 名
单    位
小学语文
肖春英
团风县总路嘴小学
陶小平
武穴第二实验小学
吴玉华
黄州区堵城镇小学
郑冬旭
麻城英才小学
黄莉帆
黄州经济开发区文峰小学
张凤云
浠水师范附小
甘小华
黄冈市第二实验小学
陈瑶
英山温泉镇小学
胡利群
英山县北流水小学
陈春花
红安县龙泉小学
李雅丽
黄梅县大河镇第二小学
卢世勇
罗田大崎乡广祠小学
胡彩云
蕲春县横车九棵松小学
 
 
王晓春
龙感湖中心小学
 
 
小学数学
徐  燕
团风县上巴河小学
黄  倩
红安县列宁小学
余振兴
黄冈市第二实验小学
程  玲
浠水县实验小学
汪  曼
黄州区长江小学
严任荣
英山县温泉小学
吴晓玲
红安县虎门小学
郑轶群
罗田县实验小学
邓红珍
蕲春县蕲州镇第三小学
汪  宏
黄州区实验小学
严东平
龙感湖中心小学
许  晴
蕲春县实验小学
梅海燕
黄梅新开镇中心小学
 
 
小学英语
刘玉琴
武穴市梅川镇小学
邓丽
黄梅实小
叶琼
红安县列宁小学
胡兰
英山县实小
胡美
英山雷店镇中心小学
易红辉
黄冈市实小
陈丹
蕲春蕲州一小
郭文君
蕲春镇一小
黄正威
罗田河铺小学
江华俊
黄冈市南湖学校
严利
龙感湖中心小学
梅  双
团风县实验小学
 
 
吴亚敏
罗田县黄丝铺小学
小学科学
李英勇
小池镇关湖中心小学
徐保华
罗田实验小学
梅宝凤
龙感湖小学
孙晓玉
黄州区实验小学
陈喜枝
蕲春县株林镇中心小学
周进良
蕲春县漕河镇第一小学
周志祥
罗田县平湖乡绍博小学
朱  瑜
武穴市实验小学
张祥星
红安上新集小学
邓  丽
英山温泉小学
熊  英
浠水清泉镇麻桥小学
吴 畏
黄梅县第三小学
小学思品
 
 
陈雅琴
漕河镇第一小学
 
 
蒋爱春
英山县温泉小学
 
 
王  莹
黄州区考棚街小学
 
 
周江洪
黄梅县濯港十里益海小学
 
 
张春光
麻城市第一实验小学
 
 
张红琴
红安县华河小学
初中语文
谢  芳
黄州区路口中学
李小芬
红安县第五中学
吕向阳
黄冈市高新开发区三台中学
徐生锋
黄冈市实验中学
虞  翠
浠水县散花中学
张春华
黄梅县实验中学
周彩萍
团风县十力中学
周小琴
蕲春县芝麻山中学
方春霞
英山杨柳中学
郑海荣
黄冈市外国语学校
秦随军
红安县两道桥中学
马  丽
黄冈市南湖学校
王辨明
龙感湖中学
雷  栗
罗田县凤山中学
 
 
吴江宇
团风县城关中学
 
 
董凤霞
麻城市闵集中学
初中数学
周艳芳
武穴第三实验中学
阮  征
英山实验中学
彭斌
罗田县双凤坳中学
方福波
麻城华英中学
胡斯鹏
红安方西河中学
卢志谋
红安县实验中学
孟慧
浠水县清泉中学
李明雄
黄梅实验中学
黄林
蕲春大同中学
马利民
黄州中学
魏锦丽
黄冈市实验中学
彭  亮
团风县楚天中学
汪晓春
麻城市城东中学
徐振华
黄州区宝塔中学
潘宏法
龙感湖中学
 
 
初中英语
刘子玉
英山杨柳中学
周  峰
麻城市华英学校
詹顺开
麻城市龟山中心学校
叶红军
黄冈市开发区三台中学
何  慧
罗田县三里畈中学
孙  辉
罗田县凤山中学
陈栋芳
黄梅县新开中学
姚  鸣
武穴市实验中学
彭丽娜
红安县詹店中学
张  丽
黄州区宝塔中学
张复年
黄州区杨鹰岭中学
梅桃萍
龙感湖中学
 
 
蒋水兵
黄冈市实验中学
 
 
萧冀男
英山实验中学
 
 
梅文华
蕲春县蕲州镇中学
初中物理
肖  锋
罗田双凤坳中学
王菊梅
红安县第二中学
彭  铭
黄冈市南湖学校
陆阳林
团风县实验中学
吴  德
黄州区陈潭秋中学
吴智红
黄冈市实验中学
陈火林
浠水县兰溪中学
吴建军
黄冈市外国语学校
熊干武
蕲春县青石中学
高  烈
英山县实验中学
王  林
英山县长冲中学
刘保清
罗田县义水学校
严  慧
龙感湖中学
冯大为
黄梅县杉木中学
张泽芳
黄梅县刘佐中学
 
 
初中化学
刘满江
英山县三门河中学
吴中平
黄梅县苦竹中学
黄晓谋
蕲春县白河中学
刘小红
罗田县骆驼坳中学
曹卫华
麻城市黄金桥中学
冯  玲
英山县长冲中学
龙  正
黄州区路口中学
彭三军
红安县实验中学
方美霖
罗田县胜利中学
孙  娟
湖北省黄州中学
王武学
团风县但店中学
张  丽
黄冈市实验中学
 
 
余  平
武穴市实验中学
 
 
汪  芬
黄州区宝塔中学
初中生物
万宇飞
英山县草盘中学
王久益
浠水县望城实验中学
占文莉
麻城黄土岗中心学校
余晓华
蕲春实验中学
黄红平
浠水县大灵初级中学
梅翠平
黄梅小池镇第一中学
蔡卫红
罗田李婆墩中学
李海燕
罗田县实验中学
王 刚
红安县八角中学
陈世元
麻城华英学校
夏志斌
黄州区南湖中学
徐小梅
团风县实验中学
初中政治
周齐刚
罗田匡河中学
彭伟芳
武穴市实验中学
冯晓燕
武穴龙坪中学
柳春莲
团风雏子河中学
杜  薇
英山雷店中学
伍晓放
蕲春实验中学
刘加云
黄州区杨鹰岭中学
黄  伟
黄州中学
陈明贵
蕲春株林中学
毛红霞
罗田县九资河中学
徐玲俐
黄冈市南湖学校
高碧云
浠水县望城实中
 
 
蔡晓燕
红安二中
初中历史
曹春梅
黄州区堵城中学
刘姗姗
武穴市实验中学
杜欣鹏
麻城铁门岗中心学校
蔡  伟
黄梅县育才实验中学
戴晓鸣
团风马曹庙中学
陈优香
英山县实验中学
陈红兵
红安陈升中学
袁建伟
红安实验中学
闻  清
英山县孔坊中学
陈  慧
团风县楚天学校
李亚玲
武穴市红旗中学
于望平
麻城市南湖中学
 
 
陈向葵
罗田义水学校
初中地理
王  燕
团风县溢流河中学
吴  卓
红安县二程中学
张俊超
武穴市梅川镇两路中学
张友莲
浠水县清泉镇中
杨永光
黄梅县孔垄镇张河学校
康  智
黄冈市经济开发区三台中学
夏亿安
罗田县李婆墩中学
周松涛
英山县长冲中学
孙伟雄
黄冈市实验中学
何晓升
黄州中学
夏莉君
蕲春县八里中学
汪  洁
黄州区赤壁中学
徐晓菊
英山县红山中学
张焕丽
蕲春县株林中学
高中语文
刘  松
黄冈市菱湖高中
宋爱娇
罗田一中
童  玲
黄州区赤壁中学
李  华
黄州中学
吴  桂
英山县二中
夏文婷
湖北省武穴中学
程小玲
武穴市实验高中
黄利民
黄梅县第一中学
刘  琴
红安县七里高中
李小苇
黄州区一中
童玉泉
团风淋山河高中
李  楷
英山县第一中学
周文霞
麻城市第三中学
 
 
高中数学
肖  凯
英山长冲高中
李钢锋
麻城市第一中学
余  攀
黄冈外校
张红生
红安县第一中学
喻艳霞
武穴育才高中
邵海建
蕲春县第一中学
李  慧
麻城实验高中
余咏梅
罗田县第一中学
何礼超
蕲春实验中学
程  晋
黄州区第一中学
付鲲鹏
黄梅二中
李洪浩
湖北省黄州中学
 
 
伍雅宜
湖北省武穴中学
高中英语
崔  琨
红安七里高中
鲍  津
麻城市第一中学
陈琳子
团风实验高中
黄红霞
红安县第一中学
朱莉莉
黄梅一中
王  旭
英山县第一中学
瞿桂珍
浠水实验高中
徐向辉
湖北省黄州中学
杨宗林
武穴天有高中
马玉红
湖北省团风中学
叶红华
英山长冲高中
王家琼
蕲春县第一中学
 
 
曾  丹
黄州区第一中学
高中物理
高胜军
蕲春实验中学
鲁  冰
麻城市实验高中
胡艳玲
武穴育才高中
王  永
黄州区第一中学
林  玲
团风总路咀高中
胡烈霞
罗田县第一中学
郭耀怀
罗田三里畈高中
阮先益
湖北省团风中学
张  继
英山二程希望中学
江泽华
英山县第一中学
陈  争
红安大赵家高中
张晓花
红安县第一中学
 
 
王华章
蕲春县第一中学
高中化学
杨  琳
麻城实验高中
石红云
湖北省武穴中学
吕小霞
黄梅三中
郭  妮
湖北省黄冈中学
詹  英
黄州中学
孙  浩
黄冈市外国语学校
刘  庆
英山二程中学
徐  锋
湖北省团风中学
魏志敏
团风总路嘴高中
朱  意
罗田县第一中学
熊淡云
红安七里高中
胡冰心
英山县第一中学
 
 
吴吉良
红安县第一中学
高中生物
何  燕
黄州中学
成学英
湖北省团风中学
夏志敏
浠水县复读中心
阮 芳
黄州区第一中学
汪  攀
团风县实验高中
曹  振
蕲春县第一中学
江  攀
麻城实验高中
郭文凤
湖北省武穴中学
方雪生
武穴市梅川高中
李友焕
麻城市第一中学
吴  鑫
黄州赤壁中学
刘  芳
红安县第一中学
段红波
英山县长冲高中
 
 
高中政治
李荷凤
黄梅县第五中学
阮东和
红安县第一中学
胡  军
麻城市第二中学
段  斌
英山县第一中学
胡丽华
蕲春县城关高中
董全清
蕲春县第一中学
张保林
黄州区赤壁中学
易  勇
黄州区第一中学
杨红高
罗田县三里畈高中
文  涛
湖北省武穴中学
卢  缓
团风县总路中学
雷  华
麻城市第三中学
 
 
邵爱先
湖北省团风中学
高中历史
杨  净
团风县实验高中
茹  丹
浠水县第一中学
裴光明
浠水县洗马高中
胡边草
英山县第一中学
张志华
黄州中学
陈少峰
武穴市育才高中
刘  芳
红安县八里高中
江录定
罗田县第一中学
夏昌全
英山县雷店高中
熊  凯
黄州区第一中学
罗荣荣
蕲春县益才高中
叶  毅
黄梅县第一中学
 
 
黄海清
黄冈市外国语学校
高中地理
殷  辉
黄州西湖中学
马  晶
湖北省团风中学
徐  升
武穴实验高中
韩玉娥
湖北省黄州中学
范进俊
黄梅五中
占振生
蕲春县第一中学
何  婷
浠水实验高中
郑  炜
英山县第一中学
黎良朝
红安大赵家高中
刘全兵
麻城市第五中学
徐爱秋
罗田育英高中
周汉英
罗田县第一中学
 
 
刘钦文
黄州区第一中学
小学美术
刘宁瑛
罗田县实验小学
熊艳霞
黄梅新开镇中心小学
邵  莉
团风县团风小学
李伟霞
麻城市英才小学
吴建波
红安县龙泉小学
王小卉
黄州区东门学校
中学美术
丁仕正
麻城盐田河镇中心学校
陈  强
湖北省黄州中学
黄  秦
黄冈中学
戴昌格
麻城市第一中学
黄  珊
黄梅县分路中学
杜艳芬
红安县大赵家高中
田伟熊
武穴市实验中学
徐  畅
蕲春县横车高中
程  勇
红安第四中学
邢  珊
黄州区赤壁中学
陈  慧
团风县李四光中学
汪畅威
团风县团风中学
小学体育
罗  文
黄州区考棚街小学
王云海
浠水县实验小学
乐晓峰
罗田县实验小学
陈双主
蕲春县漕河镇一小
陈  胜
武穴市第二实验小学
朱俊辉
龙感湖中心小学
中学体育
李选良
黄冈市实验中学
李  炎
黄冈中学
汪  强
黄州区杨鹰岭中学
张  栋
英山县一中
彭金涛
罗田县凤山镇北丰中学
刘小华
罗田三里畈高中
吴  玲
麻城市黄金桥中心学校
陈中培
武穴中学
史新杰
黄冈中学
程  菊
蕲春县第一中学
陈松鹏
红安县檀树中学
 
 
黄威威
龙感湖中学
 
 
翁锦龙
黄梅县停前镇中学
 
 
小学音乐
宋丹丹
黄梅县实验小学
易锦文
浠水县师范附小
黎秀玲
红安县将军城小学
张志强
英山县温泉小学
 
 
汪  涓
团风县楚天学校
中学音乐
黄  菁
黄州区宝塔中学
华  珊
黄冈中学
熊晨婷
蕲春县漕河镇中
范  莎
浠水县理工中专
张全军
团风县但店中学
冯  一
红安县十里高中
周  满
黄梅县实验中学
梁晓凤
罗田一中
张  樊
龙感湖管理区中学
胡  琼
团风县淋山河高中
陈小红
英山县实验中学
蔡晶晶
蕲春一中
小学信息技术
黄奏凯
团风实验小学
周  展
黄梅大河一小
崔  伟
黄州区宝塔小学
贺亚超
龙感湖小学
李国栋
蕲春实验小学
占何意
红安实验小学
黄  滋
英山实验小学
 
 
 
中学信息技术
郑  琦
蕲春青石中学
马志华
蕲春县第四中学
马汉武
启黄中学
胡程鹏
黄州区第一中学
王奇峰
黄梅柳林中学
周和生
麻城市实验高中
张红涛
红安思源实验学校
陈冠玉
英山县第一中学
谈晓冬
黄州区南湖农场学校
林  敏
湖北省团风中学
吴晓敏
武穴市横岗中学
阮景润
红安县第一中学
沈历亚
英山县长冲中学
 
 
高中通用技术
张仕应
罗田县骆驼坳中学
吴祖新
红安县第一中学
邓  哲
英山县雷店高级中学
张志香
黄梅县国际育才高中
周 卫
黄州区第一中学
杨一凯
湖北省团风中学
小学综合实践
陈  竹
武穴市小桥小学
徐  玲
团风县实验小学
张春春
红安县思源实验学校
高  诚
罗田县义水小学
涂小明
浠水县实验二小
熊长乐
黄梅县实验五小
高中综合实践
杨小敏
浠水理工中专
余耀光
英山二程实验中学
陶  灏
团风中学
晏娅玲
黄州区一中
张  国
黄州中学
程志刚
麻城理工学校
潘  颖
黄梅一中
郭文凤
红安三中